Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019»

Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019»

В июне 2019 года в МАУ «Сургутская филармония» состоялась церемония награждения победителей, номинантов и участников городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019».

Торжественное мероприятие открыл заместитель Главы города Пелевин Александр Рудольфович. В своем вступительном слове он поблагодарил участников конкурса за активное участие в проводимом городском мероприятии, вклад каждого конкурсанта в обеспечение культуры и безопасности труда в организациях города, а также отметил высокое профессиональное мастерство специалистов.

Городской смотр-конкурс по охране труда «Лучший специалист по охране труда» проводился уже в пятый раз. Главной целью конкурса является развитие у работников служб охраны труда профессиональной активности, мастерства и новаторства, расширения границ профессионального общения специалистов по охране труда, распространения лучших форм и методов работы в области охраны труда.

Смотр-конкурс проводился среди специалистов по охране труда организаций города в группах по видам деятельности организаций, в три этапа:

  • первый этап конкурса предусматривал представление участником одной из выбранных тем охраны труда;
  • во втором этапе участники продемонстрировали навыки оказания сердечно-легочной реанимации с использованием тренажера-манекена;
  • в заключительном этапе участникам предстояло выполнить тестовое задание на знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда, в том числе требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

В этом году о своём участии на победу заявили 37 специалистов по охране труда организаций города.

В соответствии с положением о конкурсе, победителем признается участник, набравший наибольшее суммарное количество баллов за три этапа.

Призовые места по решению конкурсной комиссии присуждены следующим специалистам организаций города:

в I группе среди специалистов по охране труда организаций промышленности и энергетики:

I место — Ерега Иван Федорович, специалист по охране труда I категории Сургутского управления геофизических работ треста «Сургутнефтегеофизика» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

II место — Микаилов Артем Ахетович, специалист по охране труда I категории службы охраны труда и промышленной безопасности Сургутского тампонажного управления публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

III место — Селиверстова Ольга Александровна, специалист по охране труда прокатно-ремонтного цеха эксплуатационного оборудования нефтегазодобывающего управления «Федоровскнефть» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

во II группе среди специалистов по охране труда организаций строительства, транспорта и связи:

I место — Набиуллина Ольга Александровна, специалист по охране труда I категории службы охраны труда и промышленной безопасности треста «Сургутремстрой» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

II место — Ярёменко Дмитрий Михайлович, специалист по охране труда службы охраны труда и промышленной безопасности Сургутского управления технологического транспорта № 3 публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

III место — Захарчук Александр Викторович, специалист по охране труда II категории строительно-монтажного управления № 3 Сургутского строительно-монтажного треста № 2 публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

в III группе среди специалистов по охране труда организаций бюджетной сферы:

I место — Кузьмичева Александра Евгеньевна, специалист по охране труда бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Сургутский государственный педагогический университет»;

II место — Шакирова Альфия Венеровна, специалист по охране труда I категории муниципального казённого учреждения «Управление информационных технологий и связи города Сургута»;

III место — Казадеева Надежда Владимировна, специалист по охране труда муниципального бюджетного образовательного учреждения детский сад № 17 «Белочка»;

в IV группе среди специалистов по охране труда организаций сферы услуг и нематериального производства:

I место — Белый Виталий Евгеньевич, ведущий специалист по охране труда управления материально-технического снабжения и комплектации общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут»;

II место — Рудченко Александр Алексеевич, специалист по охране труда II категории службы охраны труда и промышленной безопасности Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

III место — Гусевский Игорь Владимирович, ведущий специалист по охране труда Филиала акционерного общества «Системный оператор единой энергетической системы» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа».

За победу в дополнительных номинациях:

  • «За высокий профессионализм в области охраны труда» награждена Панькович Ирина Анатольевна, ведущий специалист по охране труда филиала «Сургутская ГРЭС-2» публичного акционерного общества «Юнипро»;
  • «За лучшее предложение новых технологий в области охраны труда» награжден Булгаков Владимир Владимирович, специалист по охране труда II категории цеха капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Федоровскнефть» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
  • «За лучшие практические навыки проведения сердечно-легочной реанимации» награждена Жигурова Елизавета Сергеевна, специалист по охране труда цеха подготовки и перекачки нефти нефтегазодобывающего управления «Федоровскнефть» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
  • «За лучшее знание теоретических вопросов в области охраны труда» награждена Зевакова Елена Владимировна, заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и пожарной безопасности управления по эксплуатации зданий и сооружений общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут»;
  • «За лучшую творческую инициативу в области охраны труда» награждена Кирьянова Марина Андреевна, специалист по охране труда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школа № 22 имени Геннадия Федотовича Пономарева.

Все конкурсанты, призёры и победители смотра-конкурса награждены дипломами Администрации города. Также достижения участников конкурса были отмечены Фондом социального страхования и объединениями организаций профсоюза города.

Городской смотр-конкурс «Лучший специалист по охране труда — 2019» — это первый этап (муниципальный) окружного конкурса. Победители городского смотра-конкурса будут представлять муниципальное образование во II этапе мероприятия «Лучший специалист по охране труда ХМАО — Югры».

Администрация города Сургута желает всем профессиональных достижений, всегда бодрости духа, успехов в нелёгком труде и, конечно, работы без травматизма.

Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019» 0Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019» 1Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019» 2Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019» 3Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019» 4Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019» 5Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019» 6Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019» 7Подведены итоги городского смотра-конкурса по охране труда «Лучший специалист по охране труда — 2019» 8
12:55