В городе Ханты-Мансийск проходит VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills. В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» наш институт представляет студентка 2 курса специальности «Физическая культура» Акимова Евгения. Эксперт-наставник Кондрашина Елена Файзулловна
Конкурсное задание в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» представляет серию из пяти модулей.
В рамках чемпионата Евгения проводит фитнес занятие по системе Super Pump, урок по физической культуре в очном и дистанционном формате, индивидуальное тренировочное занятие с записью он-лайн урока, экспресс консультацию по здоровому образу жизни и тестирование функциональных паттернов.
На чемпионате каждый участник должен продемонстрировать знания образовательного процесса, знания в области фитнес направлений, анатомии и физиологии человека. Продемонстрировать междисциплинарные знания в области владения фото и видео оборудованием, а также презентовать методику работы с людьми с нарушенной осанкой.