назад

Деловая игра «Сам себе адвокат»

8 октября 2021
  • 50f25d2d.jpg

В нашем институте прошла деловая игра «Сам себе адвокат» с участием команд выпускных курсов очного обучения.

Современная реальность такова, что будущие специалисты должны ориентироваться в правовом пространстве, предупреждать юридически конфликтные ситуации, не только знать свои права и свободы, но и уметь пользоваться ими, отстаивать их, привлекать государственные и общественные организации к защите своих прав. Только гражданин, обладающий правовой культурой, может, с одной стороны, чувствовать себя спокойно и уверенно в современном обществе, а с другой стороны, быть субъектом, стабилизирующим это общество и обеспечивать в стране правопорядок.

В соревновательной форме студенты выпускных групп продемонстрировали свои знания в правовой области. Разбирая примеры из жизни, студенты показали свои способности к мышлению в ситуациях с непредвиденным результатом, способности анализировать социальные и правовые нормы относительно конкретных условий, а также свои коммуникативные способности.

Победителем в нелегкой борьбе за первенство стала команда группы ПСО 19/9-1.

Поздравляем наших победителей и желаем, чтобы их будущий профессиональный путь был легким, а верными спутниками на этом пути были логика, объективность, последовательность!