назад

Семинар-практикум для педагогов

25 января 2024

24 и 26 января методической службой организован и проведен семинар-практикум для педагогов всех корпусов «Применение современных педагогических технологий в образовательном процессе», ведущими которого были методисты СП №2 Т.А.Измайлова и О.Д. Быстрицкая.
В ходе семинара преподаватели вспомнили какие современные педагогические технологии можно использовать в работе со студентами, разобрали их особенности и преимущества. В практическом блоке семинара преподаватели побывали в роли студентов и на себе прочувствовали использование современных педагогических технологий на занятии, где проблемное обучение и игровые технологии помогли окунуться в мир русского языка. Педагоги выполняли различные задания, связанные с фразеологизмами: искали источники их происхождения, подбирали примеры для выбранной профессии, показывали пантомиму по выбранным фразеологизмам. 
Преподаватели показали отличные теоретические знания в области педагогических технологий и поделились своим опытом их использования в своей работе.