назад

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» (04 октября 2018 года)

  • obscherossiiskaja-obrazovatelnaja-akcija-vserossiiskii-ekonomichesk.jpg

04 октября 2018 года в АНПОО «Сургутский институт экономики, управления и права» (адрес: 628400, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, д. 43, корп. 1) все желающие смогут принять участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» (официальный сайт — www.diktant.org ).

Категории участников:

1)Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций профессионального образования, в т. ч. лица с ОВЗ (аудитория № 304).

2)Студенты образовательных организаций высшего образования, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании, в т. ч. лица с ОВЗ (аудитория № 305).

Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения.

Тайминг Диктанта:

• 9:00 – начало работы площадки;

• 9:00 – 10:00 – сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта;

• 10:00 – 11:00 – включение видеоролика Диктанта, написание Диктанта.

• 11:00 – 11:30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам Диктанта.

Участники акции «Всероссийский экономический диктант» будут награждены сертификатами.

Дополнительную информацию о проведении Диктанта можно получить по телефонам: т. 89822157528; т. (3462) 249-528 (Брагина Татьяна Александровна, Осит Олеся Александровна, Волкова Алевтина Владимировна).

Для проведения предварительной регистрации участников Диктанта просим отправить уведомление на электронную почту TAN1589@mail.ru не позднее 03 октября 2018 года (до 17-00 ч). В уведомлении необходимо указать: Ф.И.О., контактный телефон, категорию участника, наименование организации (в случае подачи коллективной заявки от организации).

При входе на территорию АНПОО «Сургутский институт экономики, управления и права» в день проведения Диктанта необходимо предъявить студенческий билет или паспорт.

Брагина Т. А.,

зав. кафедрой «Экономики и

бухгалтерского учета»