назад

Любите ли вы театр так, как мы?

  • 4ff9352e.jpg

В рамках запланированных мероприятий кафедры ОУД учащиеся группы КП-20/9-1 под руководством преподавателя литературы Комаровой Ирины Борисовны организовали и показали пьесу «Дворяне» и сказку «Алиса в стране Чудес».

23 июня и 24 июня 2021 года студентки специальности «Коррекционная педагогика» превратили сцену актового зала в театральные подмостки, устроив яркое и незабываемое представление для студентов и преподавателей института.

В первый день зрители перенеслись на жаркие курортные пляжи нашей страны (пьеса «Дворяне»), а во второй день погрузились в сказочный мир детства («Алиса в стране Чудес»). Салимгереева Алина провела занимательную викторину для зрителей на знание народных сказок.

Декорации к спектаклям изготавливали своими руками, продумывали и подбирали костюмы к образам, учились технике сценического грима.

Актёрский талант девчонок был отмечен присутствующими зрителями: заведующей корпусом №2 Дячук С.И., зав.кафедрой Бисултановой Х.Р., заведующей УЧ Горбуновой Н.А., заведующей кафедрой ДиПО Желтухиной О.А

И зрители, и актёры получили массу положительных эмоций!