назад

Открытая лекция с участием заместителя начальника Отдела службы судебных приставов по г. Сургуту

  • 91e4449d.jpg

23 марта 2019 года на базе АНПОО «Сургутский институт экономики, управления и права» была организована встреча студентов специальности Право и судебное администрирование с заместителем начальника Отдела службы судебных приставов по г. Сургуту Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Голубинской Дариной Станиславовной на тему: «Проблемы и особенности исполнения решений суда по гражданским и уголовным делам».

Цель встречи — максимально полно и своевременно адаптировать студентов к профессиональной деятельности, оказать им содействие в усвоении учебного материала по дисциплинам МДК 05.01 – исполнительное производство и МДК 05.02 – правовые основы организации деятельности судебных приставов.

Свое выступление Голубинская Дарина Станиславовна начала с правового опроса студентов знания последними федерального законодательства в сфере организации и деятельности судебных приставов, которые является основой и фундаментом деятельности будущих выпускников Института. Также гость освятила вопросы компетенции различных структурных подразделений в ОСП по г. Сургуту. Особое внимание уделялось особенностям работы и трудностям, с которыми сталкивается в ежедневной деятельности судебный пристав-исполнитель в процессе исполнения судебных решений.

В ходе встречи студентов интересовали такие вопросы как исполнение судебных решений в виде штрафов по уголовным делам, последствия неисполнения таких решений для осужденных лиц, исполнения решений судов по жилищным, семейным делам. Особенности розыска имущества должника, а также способы и стадии реализации имущества с торгов и т.д.

Дарина Станиславовна отметила важность личностных качеств будущих специалистов, которые помогут ребятам добиться поставленных целей в профессиональной карьере.

Зав. кафедрой «ПСА» Макарова Ю.В.