назад

Кто хочет стать миллионером

26 января 2022
  • 651f7804.jpg

В учебном корпусе на Маяковского,16/1 состоялось открытое внеклассное мероприятие по иностранному языку, игра Who wants to be a millonaire (Кто хочет стать миллионером) среди студентов 2 курса направления Фармация.

Целью данного мероприятия стало формирование у студентов способности иноязычного общения в конкретных профессиональных сферах и ситуациях с учетом особенностей профессиональных компетенций. Хорошим стимулом для усвоения языкового материала стали проблемные и ситуационные задачи, которые непосредственно связаны с будущей профессией студентов.

В игровой форме студентам удалось применить знания лексико-грамматического материала по изученным темам: профессия фармацевта, виды болезней, их симптомы и лечение, названия отделений в больнице, медицинские приборы и тд.

Рассматривая иностранный язык как средство формирования профессиональной направленности будущего специалиста, можно отметить, что при изучении профессиональноориентированного материала устанавливается двусторонняя связь между стремлением студента приобрести специальные знания и успешностью овладения языком.

Создание ситуации успеха у всех участников мероприятия привело к более полному раскрытию личностных способностей студентов, умению быстро и адекватно реагировать на предложенную речевую ситуацию.

С большим отрывом победителями-«миллионерами» стали студентки группы Ф-20/9-1 Гаук Виктория и Якубова Латифа.

Так держать!