назад

Диалог с выдающимся спортсменом

13 января 2022
  • 0fb3cde7.jpg

В гости к студентам приходил Алексей Ашапатов – именитый спортсмен и паралимпиец. В дискуссионной форме Алексей Витальевич поделился своей формулой успеха с будущими спортсменами, рассказал о спортивной карьере, о том, как важно следовать своей мечте и не сдаваться.

Более 60 студентов с интересом слушали спортсмена и каждый мог задать вопрос. Очень честно, прямолинейно и четко Алексей Витальевич рассказывал о себе, своей семье, тренере и Олимпиаде в Пекине, на которой он завоевал свое первое золото.

Тренер Алексей Витальевича – Прохоров Валерий Иванович тоже беседовал со студентами, рассказал о том, как впервые увидел Алексея и у себя в зале, как переживал бесконечную гордость за своего подопечного, когда он выносил флаг страны на открытии Паралимпийских игр в Пекине.

Встречи со спортсменами такого класса бесспорно мотивируют к профессиональной деятельности, заряжают энергией, оптимизмом и дарят эмоции личного общения. После завершения мероприятия студенты еще долго не отпускали гостей – каждый хотел сфотографироваться и поговорить лично.