назад

Проект «Точка опоры Югры»

  • proekt-tochka-opory-yugry-photo-big.jpg

11 сентября стартовала серия мероприятий в рамках проекта «Точка опоры Югры», посвященная теме «Формирование компетенций конкурентноспособного специалиста на рынке труда».

 

Общество живет в мире развития современных технологий. Человеческое мышление склонное к консерватизму и «проверенным методам», просто не успевает оперативно приспосабливаться к меняющимся реалиям и полностью использовать новые возможности. Перед образовательной системой стоит задача в формировании у будущего специалиста компетенций, способных быстро адаптироваться к постоянно изменяющимся требованиям современного общества, ориентированных на компетентное решение задач.

 

Как себя позиционировать, чтобы быть востребованным специалистом в любых условиях – именно этому и посвящены наши встречи с Брежневой Валерией Павловной.

 

Студенты в рамках встречи задавали много вопросов, связанных с резюме. Как известно, резюме — главный инструмент при поисках работы. Но как составить его, если раздел «Опыт работы» заполнить пока нечем? На первый взгляд может показаться, что не о чем. Однако задумайтесь — действительно ли Вы настолько неопытны? Вспомните всё, что может охарактеризовать вас как перспективного специалиста. Возможно, вы хорошо проявили себя на учебной практике и ваш руководитель готов подтвердить это рекомендательным письмом. Или тема Вашей дипломной работы связана со спецификой интересующей вас вакансии.

 

Встреча с Валерией Павловной состояла из двух этапов: первый – это теоретический, где было много вопросов и ответов, а второй – составление резюме. Встреча имела практико-ориентированную направленность.



Организаторы мероприятия:

Алексеева С.В., заведующий кафедрой «Право социального обеспечения»

Кузнецова И.И., преподаватель правовых дисциплин