назад

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов России

18 октября 2021
  • 82cb3119.png

С 7 по 10 октября в г. Ростов-на-Дону на базе Донского государственного технологического университета прошел Всероссийский форум студенческих спортивных клубов России, где был наш менеджер по внеучебной работе корпуса 2, Баландина Анна Юрьевна. С 2021 года она является региональным председателем ХМАО-Югры и руководителем контрольно-ревизионной комиссии в Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

На форуме Анна Юрьевна, выступила с отчётом о контрольно-ревизионной комиссии, а также получила свидетельство о регистрации студенческого спортивного клуба СИЭУиП «Легенды Севера». Это первый клуб среди СПО в округе и пятый клуб в округе!

На форуме обсуждались важные вопросы о развитии студенческого спорта, и была проведены встреча с олимпийской чемпионкой по фехтованию — Ларисой Коробейниковой.

Важная задача, которая стоит сейчас — популяризация и развитие студенческого спорта в средних профессиональных организациях. В рамках форума была проведена панельная дискуссия «Место массового спорта в системе молодёжной политики», спикерами которой выступили:

  • Исинбаева Е.Г. — председатель АССК России;
  • Аширов Д.В. — директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности;
  • Костин И.М. — советник Министра спорта Российской Федерации;
  • Ольховский Р.М. — вице-президент РССС;
  • Литвиненко Е.В. — советник Департамента молодежных проектов и добровольческих инициатив Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи

Также Анна Юрьевна была награждена дипломом за вклад в развитие студенческого спорта от дирекции АССК Росиии и письмом от Федерального агентства по делам молодежи.

Желаем развития студенческому спорту в нашем институте и ярких побед!