назад

Межмуниципальный форум «Образование – обществу»

4 апреля 2025

3 и 4 апреля на базе прогимназии «Созвездие» прошел межмуниципальный форум «Профилактика правонарушений и негативных явлений в детской и молодежной среде. Современные вызовы».

В рамках форума наши преподаватели работали в секциях по направлениям:

  • Пономарева Е.П. – «Формирование законопослушного поведения у детей и молодежи. Современные вызовы. Социальная значимость»,
  • Колесниченко Л.А. – «Дошкольное образование. С чего начинается законопослушное поведение ребенка? Преемственность дошкольного и начального общего образования»,
  • Резванова Е.Е. – «Жизнеспособный ребенок и подросток. Какой он?»

Форум проводится в городе уже третий год подряд. И каждый раз на обсуждение педагогов, родителей и профессиональных экспертов по направлениям выносятся актуальные для общества темы, связанные с образованием и воспитанием детей и молодежи с учетом современных вызовов.