назад

Наши права и обязанности в современном мире

  • 68d6b39d.jpg

29 сентября 2021 года состоялось мероприятие в формате круглого стола на правовую тематику «Наши права и обязанности в современном мире».

Для студентов специальности «Правоохранительная деятельность» выступили с докладами их старшие товарищи, обучающиеся по направлению «Право социального обеспечения» и «Право судебного администрирования».

Почетным гостем мероприятия стал Кучин Алексей Сергеевич – депутат Думы города Сургута, председатель АНО «Интеллектуальный клуб г.Сургута».

Алексей Сергеевич рассказал студентам о деятельности муниципальной Думы, в частности сектора контроля за деятельностью администрации города, подтвердил актуальность и важность тематики совместной встречи.

В результате совместной работы студентов и педагогов были сформулированы цели совместной научной работы:

  • формировать представления обучающихся об основных правах человека;
  • акцентировать внимание на обязанностях, вытекающих из представляемых прав;
  • сформировать стремление активно содействовать защите прав человека.

Для реализации поставленных целей необходимо активное взаимодействие с внешней средой, проведение активной информационной работы и усердное освоение основами выбранной специальности. Намеченные нами пути достижения целей будут реализованы в течении всего обучения и сформируют фундамент профессиональных знаний!

Итогом совместной встречи были многочисленные слова благодарности и предложения о организации подобных мероприятий как можно чаще.