назад

Экскурсия в ЛО МВД России на транспорте

  • 4feea92c.jpg

Студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право социального обеспечения» впервые в этом учебном году отправились на экскурсию.

Вместе со своими наставниками. Ведущими педагогами кафедры, посетили Сургутский ЛО МВД России на транспорте, где ребятам удалось понаблюдать за тем, как проходят служебные будни сотрудников подразделения. Программа экскурсии получилась очень насыщенной — знакомство с оружейной базой, с экипировкой, с деталями работы в сфере криминалистики, с особенностями службы кинологов, где также удалось познакомиться с четвероногим коллегой.

Важным открытием стало, что бeз cлужeбныx coбaк нe oбxoдятcя MBД. Oни зaнимaютcя пoиcкoм нapкoтикoв и мин, paбoтaют нa paзбope зaвaлoв, выпoлняют мнoжecтвo професстоналтных зaдaч. Собаки в МВД это выcoкoклaccныe cпeциaлиcты, которые обеспечивают закон и порядок в городе.

Полученные на практике знания стали для студентов стимулом в изучении выбранной профессии, её осмысления и социальной важности. Встречи с представителями профессионального сообщества всегда сопровождаются большим количеством вопросов и положительным откликом в профессиональном становлении будущих специалистов.