назад

Выставка "Просвещение. Большие перемены"

19 февраля 2024

Студенты структурного подразделения №1 посетили экскурсию по одной из самых больших экспозиций мультимедийного парка «Россия-моя история». Путешествие по выставке, являющейся частью Международной выставки-форума «Россия» перенесло студентов  в прошлое, настоящее и показало возможное будущее отечественной системы образования.
Выставка проходит в сопровождении главных героев – девочки Маши из настоящего и мальчика Вовы из будущего. Экспозиция иллюстрирует эволюцию системы образования в нашей стране со времён Советского Союза до современной России. В парке студенты смогли увидеть чем отличаются подходы к региональному образованию в каждом из субъектов и ознакомились с тем, как менялись школы и детские сады. А также какие возможности открываются сегодня перед детьми и молодежью. 

Вначале экспозиции студенты познакомились с историей отечественной системы образования начиная с советских времен. Следом прошли в залы «Трудные 90-е» и «Вызовы XXI века», где знакомят с деятельностью «Министерства будущего», где смогли подробно понять над какими задачами работает Минпросвещения РФ сегодня и каких результатов планирует достичь к 2030 году.