Акция «Дыши Легко»
24 марта для студентов кафедры «Сестринское дело» была проведена акция «Дыши легко» в целях профилактики заболеваний и формирование здорового образа жизни среди населения города Сургута.
Белая ромашка- является символом акции. Цветок белой ромашки, который дал название акции, выбран эмблемой борьбы с туберкулезом в 1911 году по инициативе Всероссийской лиги борьбы с туберкулезом. И с тех пор неизменно является главным атрибутом мероприятий, привлекающих внимание общества к проблеме туберкулеза, символом помощи и надежды для больных этим тяжелым недугом во всем мире.
Благодарим БУ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» за предоставленный материал для проведения акции. Берегите себя и своих близких, проходите своевременно медицинские осмотры и флюорографию!