назад

Профилактическая беседа в Пыть-Яхском межотраслевом колледже

23 ноября 2022
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

23.11.2022 в Пыть-Яхском межотраслевом колледже была организована профилактическая беседа на тему «Основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах в зимний период времени. Правила для пешеходов и пассажиров. Использование СВЭ в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Административная ответственность за правонарушения» при участии врио командира ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху ст. лейтенанта полиции Мачинаева Руслана Александровича, инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху капитана полиции Рагозиной Ольги Юрьевны, старшего специалиста направления  по связям со СМИ и общественностью ОМВД России по г. Пыть-Яху капитана внутренней службы Кашаевой Гульсины Равильевны, специалиста группы отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Пыть-Яху ст. лейтенанта полиции Алексейчук Алисы Петровны.

 

Ольга Юрьевна акцентировала внимание ребят на недопустимость опасных игр на дороге и вблизи проезжей части дорог, а также напомнила об отвлечении внимания при использовании различных мобильных устройств и гаджетов. Инспектор довела информацию о причинах и обстоятельствах ДТП с несовершеннолетними в текущем году, и рекомендовала быть очень внимательными при переходе дороги, учитывать метеорологические и дорожные условия, а при поездках в автомобилях – применять пассивные меры безопасности.

 

Алиса Петровна рассказала о привилегиях в работе дорожно-патрульной службы, о профилактических работах данного подразделения и какими навыками должен обладать ответственный инспектор ДПС.