назад

День прав человека

11 декабря 2021
  • 06fcfd80.jpg

Ежегодно 10 декабря мировое сообщество отмечает День прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека – документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений.

Преподаватели кафедры «Права социального обеспечения» не смогли остаться в стороне и подготовили правовую викторину, в которой приняли участие студенты 3 курса заочного отделения специальности право и организация социального обеспечения.

Ребята применили все полученные знания, полученные во время учебных занятий, на практике. Отвечали на каверзные вопросы, состязались в остроумии, находили юридические ошибки в правовых документах, и даже проанализировали мультфильм «Трое из Простоквашино» на наличие нарушений прав и свобод человека и гражданина.

Члены жюри в составе С.И. Дячук, Н.П. Орловой, П.Д. Малаховой, Д.И. Иванова подвели итоги и выявили победителей:

  • В номинации: «Внимание, правовые документы» победила группа ЗПСО 19-9-1.
  • В номинации: «Теоретические основы прав, свобод, обязанностей человека и гражданина в РФ» первое место заняла группа ЗПСО 19-9-2.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!